Главная > Новости > От Дмитрия Медведева сбежал кот

От Дмитрия Медведева сбежал кот

04 Апреля 2012

 

От Дмитрия Медведева сбежал любимый кот Дорофей

Любимый питомец семьи президента России Дмитрия Медведева семилетний кот Дорофей сбежал из резиденции главы государства, расположенной на Рублево-Успенском шоссе. В твиттере Дмитрия Медведева об исчезновении кота пока не сообщается. Однако объявления о пропаже питомца, расклеенные на столбах, видели многие жители Подмосковья.

Как утверждает издание «Собеседник», из президентской резиденции бежал кот Дорофей. Полиция подмосковного Одинцова приступила к поискам животного. На столбах расклеены объявления с фотографией кота. Однако имя хозяина и размер вознаграждения не указаны.

Порода у Дорофея редкая – невская маскарадная. Стоит до 1000 долларов. Супруга президента Светлана Медведева несколько лет назад лично выбирала Дорофея в питомнике «Великий охотник». Руководитель питомника, фелинолог Ирина Ильминская удивлена побегом кота. Хоть и март на дворе, но животное давно кастрировано.

Нрав у Дорофея в молодости был непростой. Говорят, случалось ему поцарапать и Дмитрия Анатольевича. С годами, правда, кот успокоился. Причиной бегства, скорее всего, стал испуг. Хотя, кто знает, что там у него на уме. - Я думаю, он где-то неподалеку сидит в укромном месте и боится выходить. Выманивать его лучше сухим кормом. И желательно, чтобы звал его лично хозяин, утром, в тишине. Большая компания поисковиков напугает кота еще больше, - говорит Ирина Ильминская.

Если Дорофея не найдут до выходных, к розыскам подключат волонтеров. Сбор добровольцев намечен на полдень первого апреля возле Успенского отделения полиции (Московская область, Одинцовский район, поселок Горки-10, дом 50). Во второй половине дня, когда уже вся страна с замиранием сердца следила за судьбой Дорофея, глава государства лично опроверг слухи о том, что животное сбежало.

Вот что Медведев написал в своем микроблоге в Twitter: "По поводу котэ. Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!" Следует отметить, что президент сейчас находится вдали от Москвы - он участвует в саммите БРИКС, проходящем в Дели.

http://culturavrn.ru/russia/6344